Интерес к севастопольскому рынку недвижимости продолжает расти

Создана 23 сентября 2016 13:03
Просмотров: 15661
Интерес к севастопольскому рынку недвижимости продолжает расти

Правда, при этом отмечается и стабильный рост цен на квартиры в Севастополе и Крыму.

Если брать за основу период времени от воссоединения Крыма с Россией, то это время характеризуется ростом цен на жилую недвижимость на полуострове. Средний показатель в рублях – рост на двадцать пять процентов.

Другие специалисты называют и более серьёзные цифры – рост на почти пятьдесят процентов. К примеру, в начале четырнадцатого года однокомнатная квартира в многоэтажном доме в неплохом районе обошлась бы владельцу в миллион двести тысяч рублей. Но уже к августу того же года цены серьёзно изменились. А сейчас жильё по тем же характеристикам будет стоить порядка двух с половиной миллионов рублей. Стоит отметить, что речь идёт только о недвижимости в приморских городах.

Конкретно же в Севастополе квартиры в принципе дороже крымских. Даже небольшие «однушки» в не самом хорошем состоянии будут стоить около двух миллионов рублей. Средняя цена на такой тип жилья – в районе трёх миллионов. Двухкомнатная квартира уже имеет цену около четырёх миллионов рублей, трёхкомнатная – от четырёх с половиной и до двенадцати миллионов.
Естественно, что основная причина роста цен – увеличение спроса на жильё.

А популярность этих квартир обусловлена и морским побережьем, и определённым способом инвестирования, и даже возможностью их сдачи в аренду для заработка.

На сегодняшний день главными покупателями жилой недвижимости в Севастополе являются морские военные, которых переводят на службу в главную базу Черноморского Флота Российской Федерации. Для военных по федеральной программе существует льготная ипотека, благодаря которой семьям офицеров есть где жить.

Кроме того, зажиточные пенсионеры с материковой части России, все больше переезжают жить на ЮБК и в Севастополь. Это как бы возвращает их в молодые годы в СССР, когда каждое лето они получали путевки в прибрежные пансионаты и проводили несколько недель на галечном пляже черноморских курортов.


Квартиры в Севастополе 2016. Обращайтесь к специалистам нашей компании для получения всей необходимой информации! Приобретайте недвижимость с нами. Мы предоставим Вам квалифицированную помощь не только в выборе квартиры, но и непосредственно в проведении сделки. Звоните нам прямо сейчас и мы ответим вам на все интересующие вопросы. Мы сделаем покупку квартиры самым приятным моментом в Вашей жизни.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий