Начинающему Участковому Риэлтору: Что нужно знать? Нужна высокооплачиваемая работа в Севастополе?

Создана 10 марта 2017 14:05
Просмотров: 17970
Начинающему Участковому Риэлтору: Что нужно знать? Нужна высокооплачиваемая работа в Севастополе?
Начинающему Участковому риэлтору: что нужно знать?
 
Прежде чем профессия риэлтора начинает приносить желаемый доход, может пройти от одного месяца до полугода, поэтому риэлтору следует подготовиться ко времени на «раскачку» заранее. Это означает, что нужно быть уверенным в том, что некоторое время придется жить на накопленные ранее средства, не получая прибыль от своих действий. Во многих агентствах обучение проводится платно, поэтому к таким расходам тоже нужно подготовиться.
 
Как начать работать Участкоым Риэлтором?
 
Прежде, чем начинать изучать профессию, следует выполнить несколько действий:
1. Уйти с прежней работы. Это необходимо для того, чтобы освободить время для освоения новой профессии. Получить все знания в свободное от труда время практически невозможно. Чтобы освоить профессию, потребуется около двух недель стажировки.
2. Выбрать агентство. Чтобы не ошибиться, лучше выбрать наиболее известную фирму, которая отличается качеством предоставляемых услуг. Научиться планировать. Для этого подойдет простая записная книжка, в которой нужно указывать все (контакты, время встреч и адреса).
3. Заручиться поддержкой опытного Участкового Риэлтора и подружиться с Юристом.
4. Выбрать Участок работы в Севастополе. Лучше всего начинать с продаж новостроек Севастопольстроя. Они за вас проделают всю работу (кроме нахождения клиента) а вы сможете слушая и наблюдая как работают профи многому у них научиться.
5. Бросить все сили в начале работы на поиск владельцев квартир и объектов недвижимости желающих продать.
6. Не жалеть себя в совершенствовании подписания эксклюзивных договоров с собственниками.
7. Начать искать заказчика. Для этого достаточно разместить объявления в газетах и в Интернете, указав свои контактные данные и агентство. Выполняя все перечисленные действия, можно начать получать прибыль раньше, ведь количество получаемых денег зависит только от того, сколько сделок совершает Участковый Риэлтор. Рекомендаций по успешному старту — масса. Почти все они касаются грамотного поиска клиентов. Так что быстро и просто ответить на вопрос, с чего начать Участковому Риэлтору, вам подскажут в компании Аврора Недвижимость.
 
Что должен знать Участковый Риэлтор?
 
1. Основы жилищного и земельного законодательства и нюансы юридического оформления сделок купли-продажи или сдачи в аренду.
2. Расценки на услуги риэлторов.
3. Правила ведения переговоров, от которых во многом зависит успешность сделок.
4. Условия налогообложения. Благодаря таким знаниям риэлтор может ответить на распространенные вопросы клиентов о размере выплат государству.
5. Порядок заключения договора при оформлении сделки с недвижимостью.
6. Методы, при помощи которых можно производить исследование рынка недвижимости и собирать полезную информацию в этой сфере.
7. Виды услуг, оказываемых агентством недвижимости.
8. Требования, которые предъявляются к продаваемому имуществу.
9. Также риэлтор должен знать правила осмотра объектов и их оценки. Именно от этого может зависеть количество получаемой прибыли.
10. Кроме этого, агенту необходимо разбираться в способах рекламирования недвижимости, знать основы маркетинга и техники прямых продаж.
 
 
Основы продаж недвижимости?
 
Охватить основы продаж в абзаце в рамках одной статьи невозможно. Профессия риэлтора сродни работе психолога или актера — она предполагает постоянную работу над собой, умение наблюдать и делать выводы из любого своего успеха или ошибки.
Остерегайтесь коучеров-балаболов, которые продали один-два объекта и сочли, что наблюдений, сделанных ими, достаточно, чтобы обучать других. Умения красиво слагать фразы недостаточо, ищите ответы самостоятельно или ориентируясь на опытных коллег в агентстве. Вкратце обрисуем спектр вопросов, на которые стоит найти ответы будущему успешному Участковому Риэлтору:
1. Что такое сложные продажи? Чем они лучше простых?
2. Как готовиться к продаже?
3. Как находить контакт с клиентом и преодолевать сопротивление?
4. Какие роли может играть продавце, какие маски он может носить?
5. Как клиент может манипулировать продавцом и как преодолеть их?
6. Какие техники построения беседы существуют? («Три да», Спин, «Пять нет») ?
7. Как правильно задавать вопросы и не превратиться в дознавателя? Какие бывают вопросы?
8. Убеждение: что это, как его усиливать, как эффективно аргументировать? Вербальное и невербальное убеждение?
9. Как работать с типичными возражениями? 
10. Как не дать сбить цену?
11. Как строить беседу в зависимости от характеристик клиента (характер, статус, темперамент и пр.) ?
12. Как предупредить конфликт?
13. Ошибки и типичные провалы риэлторов в работе с клиентами.
 
 
Стоимость услуг: как она формируется?
 
Первый способ – получение процента от стоимости недвижимости. Многие сделки являются сложными и поэтому процента с продажи не всегда хватает для компенсации трудов. Существует форма оплаты, при которой Участковый Риэлтор получает фиксированное количество денег после сделки. Но и такой вариант не является идеальным, ведь профессионал получает за свою работу одинаковое количество средств за разные квартиры, тратя на некоторые из них больше времени. Лучшим вариантом является соединение двух ранее описанных способов. Агентство Аврора, определяет минимальную сумму, которую получает риэлтор, но, в то же время, часть комиссионных определяется как процент от продажи. Это стимулирует агента на совершение продаж по более высокой стоимости.
 
И  сколько же зарабатывают Участковые Риэлторы?
 
Обычно процент от продажи составляет от 3 до 6. При этом сумма не может быть ниже 30 тысяч рублей. Некоторые клиенты сталкиваются с риэлторами, просящими и меньшую цену за свои услуги, но в таком случае стоит опасаться последствий: отсутствие гарантий, что сделка проведена законно; невозможность найти риэлтора в случае возникновения непредвиденных сложностей; заниженная стоимость жилья. К сведению! Посчитать, сколько получает риэлтор, можно исходя из стоимости недвижимости и процентной ставки, которая выплачивается агентству. Это означает, что точную цифру назвать нельзя, можно лишь узнать примерную величину дохода.
 
Кто платит Участковому Агенту?
 
Существует несколько вариантов: платит продавец; покупатель; обе стороны поровну; тот, кто обратился в агентство. Больше доводов все же в пользу первого варианта, ведь при продаже квартиры ее владелец получает деньги и ему легче расплатиться с агентом. При этом существует множество опасностей для покупателя, к которым можно отнести долгое выселение прежних владельцев, признание сделки недействительной или же финансовые затруднения после приобретения жилья. Но так как услугами риэлторов пользуются обе стороны, во многих случаях клиенты договариваются о разделении платы поровну. Некоторые из них не желают платить агентам, так как не собирались обращаться к посредникам. В этом случае деньги уходят из кошелька того, кто заключал договор.
 
Как искать и убеждать клиентов?
 
Первое, что нужно запомнить, начиная работать Участковым Риэлтором – не все клиенты будут готовы воспользоваться услугами посредника. Важно! Чтобы увеличивать прибыль, стоит постоянно находиться в поиске клиентов и совершенствовать свои навыки общения с ними. Найти людей, которые могут воспользоваться услугами риэлтора можно следующими способами: через знакомых; при помощи визиток и буклетов; благодаря расклейке объявлений в городе; при помощи интернета. Чтобы увеличить количество клиентов, стоит прибегать к названным способам, заявляя о своих услугах постоянно. Визитки может выдавать агентство, но в некоторых случаях их приходится делать самостоятельно. Их следует раздавать в любой ситуации, когда это уместно. Таким способом можно охватить большое количество потенциальных клиентов. Расклеивать объявления стоит как в центре города, так и в спальных районах, где чаще всего и живут люди, продающие недвижимость. В тексте можно указывать как информацию для покупателей и продавцов, так и для тех, кто желает получить консультацию специалиста.
 
Советы начинающим от опытных Участковых Риэлторов!
 
Для успешной работы риэлтором стоит знать о распространенных советах, которые дают опытные профессионалы: Начинать стоит с устройства на работу в Аврору Недвижимость, которая расположена в г. Севастополь по улице Большая Морская 50. Это даст возможность пройти обучение и получить больше возможностей для поиска потенциальных клиентов. Чтобы не допускать ошибок, сначала стоит действовать по наработанным схемам, предлагаемым агентством. Собственные методы работы лучше приберечь для того времени, когда появятся постоянные клиенты. Перенимать все знания, которые дают опытные агенты. Лучше всего сделать успешного профессионала своим другом и постоянно узнавать о том, как он работает. Расширять свои возможности и познания в сфере продаж недвижимости. Категорически исключены опоздания, неорганизованность. Хороший тайм-менеджер — успешный риэлтор. Перед встречей необходимо знать особенности жилья и его стоимость, как будто это своя собственная квартира. Во время отсутствия клиентов нужно постоянно самосовершенствоваться, посещая тренинги, способствующие улучшению профессиональных навыков. При появлении в новом коллективе следует соблюдать все правила, которые приняты среди коллег. Важно помнить, что многие клиенты будут отказываться от услуг, но это не должно быть причиной, мешающей продуктивной работе. Следовательно, совершенствуйте навыки работы с отказами.
 
Как зарабатывать и добиваться успеха?
 
Пишите и звоните к нам:
1@tua.ru
+7(978)852-96-00

 

Комментарии

Переверзева Ирина   21 октября 2018 01:40   Ответить
Спасибо, приятно удивили даже учителя риэлторов - Переверзева Ирина.
Оставьте свой комментарий